每天的樓承板詢價(jià)的都很多,作為樓承板廠家,我報(bào)價(jià)都是比較低,因?yàn)橛泄と斯べY,其他的一些費(fèi)用,必須保證工人不閑著。有時(shí)候就在原材料上面加200一噸,人家給我的回應(yīng)是:怎么這么貴?我再看看吧。過了幾天,我回電話
過去,基本上回復(fù):我已經(jīng)買了,說出的價(jià)格比我原材料的價(jià)格還要低100-200元每噸。這些人在干什么?低于原材料的價(jià)格在做?人工,設(shè)備,廠房都是免費(fèi)為人民服務(wù)的?
有大神告訴我應(yīng)該怎么做嗎?樓承板價(jià)格應(yīng)該怎樣確定?我想為大家做好實(shí)事,但是很多人寧愿去買便宜的,結(jié)果上當(dāng)了。在他知道上當(dāng)?shù)那闆r下,還去買騙他的廠家的東西。
現(xiàn)在的人只要便宜嗎?樓承板便宜就買?價(jià)格高一塊錢就不鳥你了?
我覺得合理的價(jià)格可能對方覺得我不靠譜。
應(yīng)該怎樣給出合理的樓承板價(jià)格?~~!?能給出答案的給我WX 137-7105-37670
萬分感謝!